Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1
fereschte
Новичок

С нами с: 18/04/2011

я попала в ДТП!Прошу Вашего совета!
      #51991 - 13:16 18/04/2011

Позавчера попали в ДТП . Как теперь уже ясно-по нашей вине Нунезнаю объясню ситуацию:
автомобиль вел мой парень(он-иностранец).Мы ехали по кольцу(по второстепенной дороге).Соответственно знаку-пропустили 4 машины справа,которые ехали по главной и далее вправо по кольцу.Машин больше не было кроме КАМАКЗа,который ехал по главной дороге по крайней правой линии и по его движению было видно,что он поворачивает вправо,то есть на ту улицу,куда и мы направлялись.Увидев,что мы КАМАЗу не помешаем,мы стали медленно двигаться,пересекая перекресток.И тут в один момент этот КАМАЗ безо всяких поворотов и сигналов стал резко выворачивать влево по кольцу,перестраиваясь на 2 линию,сильно увеличивая скорость.ОН просто шел с тараном на нас!!!!!!!!!!!! просто резко подрезал,падонок!!!!прям перед нашим носом!!!!!мой парень резко по тормозам,но было поздно...дистанция была маленькая и этот КАМАЗ ударил нас своим задним левым колесом , нас откинуло в сторону!Слава Богу,мы во время затормозили,а то бы оказались под этим КАМАЗом и от нас бы осталось мокрое пятно! У меня чуть сердце от страха не остановилось!И этот мразина еще ухмылялся,мол моя дорога главная-хочу включаю поворот,хочу-нет!Но ведь он не имел права не включить поворот в данной ситуации.Ведь он прекрасно видел нас,ему было просто по хер,успеем мы затормозить или окажемся под колесами его танка .И если это мы не уступили ему дорогу,то почему он не сигналил нам тогда???не показал,что поворачивать собирается влево,а не вправо,как ехал изначально.Ну,в итоге у нас разбитый бампер с правой стороны,но не сильно,Слава Богу.А ГАИшники,прибывшие на место, просто убили...написали в протоколе,что в результате столкновения были нанесены мех.повреждения обоим автомобилям!Но это абсурд КАМАЗ вообще не пострадал,максимум-это мы струсили пыль с его колеса и ВСЕ!А у нас вмятина!!!!!!!!! Подписали,что не согласны с протоколом!Теперь ждем суда!Но все в один голос твердят,что мы виноваты,он ехал по главной и ничего,что не захотел включать поворот.Но это не правильно! кто здесь главный? Ребята,дорогие,подскажите как вести себя в данной ситуации?Что нам грозит?Мой парень-иностранец,но на русском свободно говорит.У него забрали права и дали временные.Как сделать так,чтобы штраф был минимальным(то,что он будет,я не сомневаюсь),ведь мы действительно не хотели,чтоб так произошло и очень аккуратно выезжали с перекрестка,этот этот урод мчался как корова без поворотов,без ничего!!!! Дайте совет,пожалуйста,что надо делать?В страховую сообщили,но у нас не полная КАСКА ,по этому ремонт своей машины будем делать сами,а КАМАЗ "ремонтировать" будет наша страховка госовская.Хотя там ремонта вообще не нужен,ничего не пострадало!
Прошу о помощи Вас!Дайте совет,подскажите.Ведь мы не разу не попадали в ДТП.У моего парня 15 лет стажа водителя,но он-иностранец.Умоляю,дайте хоть какой-то совет!За ранее благодарна!

Отредактированный DOHC (15:02 18/04/2011)

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
DOHCАдминистратор

С нами с: 25/03/2007
Re: я попала в ДТП!Прошу Вашего совета! [Re: fereschte]
      #51996 - 15:05 18/04/2011

увы главная есть главная! камаз прав ( хоть он и ехал как корова и Резко набирал скорость) увы....
хотя в нашей стране за деньги можно сделать все!

--------------------
рено

Rex1953
Новичок

С нами с: 30/03/2011

Re: я попала в ДТП!Прошу Вашего совета! [Re: DOHC]
      #52073 - 15:11 21/04/2011

Прав то прав водитель КАМАЗа, но согласно Правил дорожного движения любой маневр должен совершаться С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ включением сигнала поворота, даже если он на главной. Для этого включатель поворота и есть в автомобиле, никто его не упразднял. При хорошем адвокате и наличии свидетелей (кто видел, что у него поворот был включен вправо)дело можно выиграть, если судья не продался.

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 3165

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum