Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1
Makeluch
Новичок

С нами с: 10/10/2011
Отмыть авто непростая задача!!!
      #57692 - 13:06 10/10/2011

Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста чем лучше отмыть автомобиль?
История: Трасса Кировоград - Киев через Смелу ремонт дороги.... Впереди едет какой-то бус, я его догоняю, прижимаюсь для обгона, но пришлось тормозить, а не обгонять у него из под колёс летела как оказалось потом, жидкая смола у меня весь капот , зеркала лобовое стекло в брызгах смолы. Как оказалось за 2-я спусками/подъёмами ехала спец техника и тупо - по украински, на верх укатанного асфальта распрыскивала смолу ( наверное такая технология), не одного знака о ремонте дорог, снижении скорости не было. Знаки стояли намного раньше и сразу же за ними гайцы с фарой, но там где знаки ремонта нет, там только гайцы, а где ремонт, это я уже км. 30 от знаков проехал, там не знаков не гайцов. Ну да ладно дело уже не в этом, впереди идущая машина заляпала мне капот и зеркала, а сам я из под своих колёс заляпал пороги и арки особенно у задник дверей. По приезду в Киев занялся мойкой, абсолютно не какие шампуни не берут. Можно отмыть только с помощью WD40(попробовал брызнуть немного смола растворяеться и отходит), но есть опасение, что попорчу лакокрасочное покрытие автомобиля? Так же попробовал очистить с помощью воска для авто от Shell- очень хорошо очищает небольшие капельки от смолы, но сам процесс очень трудоемкий и не уверен что смогу очистить смолу возле арок на задних колёсах (там как будто антикором покрыто).
В общем посоветуйте пожалуйста, как безболезненно и без повреждения лакокрасочного покрытия удалить смолу от асфальтного покрытия ?
Заранее спасибо.

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
DOHCАдминистратор

С нами с: 25/03/2007
Re: Отмыть авто непростая задача!!! [Re: Makeluch]
      #59893 - 23:36 30/11/2011

пару месяцев назад случилась такая же ситуация,
есть средство специальное продаеться, не помню как называеться в балончике в виде аерозоли, в магазинах там где авто химию продают в курсе, брызгаешь и протираешь тряпкой или салфеткой она (смола) смываеться, но желательно после этого помыть машину.

--------------------
рено

Scrabs
Постоялец

С нами с: 11/10/2011

Re: Отмыть авто непростая задача!!! [Re: Makeluch]
      #62308 - 16:57 17/01/2012

Спирт, ДМФА, ДМСО) это если растворители, но можете спросить в магазинах для смол растворитель, он в принципе будет содержать один из вышеуказанных.

Получится, можно отметить пивом на "Народном дегустаторе")))

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 8499

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum