Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
FialKA
Старый Писатель

С нами с: 23/03/2007
Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: Modest]
      #5925 - 15:35 01/06/2007

цитата:

Авто надо вести окуратненько до страховой компании и после того как его застроховал до 12.00 ночи желательно воще не ездить ! а после 12.00 газ в пол и можеш делать шо хош за тебя уже платят! Желательно не сбивать людей потому как за людей страховая не платит! Но никаких ни автобусов не грузовых авто и вооще никого бояться не стоит потому как любая царапина на твоем авто это (тебе лично плюс 100$ минимум, обычно больше!)

Как я понимаю, чтоб ничего не бояться, нужно застраховаться по программе Авто-КАСКО.
Модест, а ты действительно застрахован? Если да, то какая стоимость полиса? Хочу ездить спокойно. Но слышала, что это удовольствие не из дешевых. Да и ZAZ писала в статье "Аферисты государственного масштаба", что страховые компании не всегда выплачивают деньги....

Отредактированный FialKA (15:40 01/06/2007)

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
ModestАдминистратор
Ñòàðûé Ïèñàòåëü

С нами с: 18/03/2007

Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: FialKA]
      #6607 - 23:14 18/06/2007

цитата:

цитата:

Авто надо вести окуратненько до страховой компании и после того как его застроховал до 12.00 ночи желательно воще не ездить ! а после 12.00 газ в пол и можеш делать шо хош за тебя уже платят! Желательно не сбивать людей потому как за людей страховая не платит! Но никаких ни автобусов не грузовых авто и вооще никого бояться не стоит потому как любая царапина на твоем авто это (тебе лично плюс 100$ минимум, обычно больше!)

Как я понимаю, чтоб ничего не бояться, нужно застраховаться по программе Авто-КАСКО.
Модест, а ты действительно застрахован? Если да, то какая стоимость полиса? Хочу ездить спокойно. Но слышала, что это удовольствие не из дешевых. Да и ZAZ писала в статье "Аферисты государственного масштаба", что страховые компании не всегда выплачивают деньги....

Да действительно страховая страховой рознь!
Насчет страховые компании не всегда выплачивают деньги.... , Это не правда в моем случае выплачивали всегда,Вопрос в том сколько? и как быстро?
Но что-бы этот вопрос не возникал надо страховаться в провереных и крупных страховых компаниях!
Например Аско; Про100(Просто)и т.д.
Также не рекомендую страховаться в "Оранта"
В среднем полная каско стоит где-то в районе 5% от стоимости!
Но тут можно на многом схитрить!
Например авто стоит 10000$, тобиш 5% = 500$, но єти 5% состоят из масы страховок, Например:
- Угон 2%;
-Ущерб 3% (делится на несколько груп):
- а)стихийное бедствие -0.2%;
- б)противоправные действия третих лиц -от 0,3 до 0.5%,
- ДТП от 1.5%до 2.0% (тоже деляться на три групы):
- По твоей вине;
- Не по твоей вине;
- просто ДТП;
-Поджог 0.2%.
Вывод: (из примера:) занижаем стоимость до 7000$; (купил я за столько-
повезло)!
исключаем угон 2%;
Итого: от 7000$ 3%=210$ за год! и Езди спокойно ниче не бойся, помойму шара!!!
как правило 98% ДТП происходит до 70% повреждения авто даже если єто происходит то в любом случае ты продаш остатки авто за теже 3000-4000$
плюс выплата страховой 7000$ на которые застрахована твоя авто и ты в шеколаде мало того ты ни то что не потерял а еще и нажил так как цена твоего авто с каждой неделей падает а так у тебя зафиксирована цена! Думайте считайте!
И незабывайте факт того что если вы ее лупите мног раз по мелочам то вам выплачивают до тех пор пока сумма не достигнит 7000$, и еще я рекомендую доплатить помойму от 0.5% до 1% за то что-бы франшиза была равна нулю и в дальнейших мелких ДТП например камень в стекло или собаку сбил, или бампером в высокую бровку припарковался (поцарапал) вам страховая говорила ну извини у тебя франшиза 1%=100$ и работы тут на сто $ посему мы тебе в данной ситуации ничего не выплатим так как франшыза все сжирает !!!

--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!
автосервис

sweetie
Писатель

С нами с: 02/04/2007

#7402 - 12:36 17/07/2007

Езда по трассе

Скорость езды выбирается из множества факторов, но самое главное, чтобы она была комфортной и наименее утомительной для вас. Именно это обеспечит наиболее быстрое передвижение по трассе из-за меньшего количества остановок. Периодически посматривайте на приборы, вы должны быть в курсе самочувствия машины. Обращайте особое внимание на дорожные знаки. В отличие от крупных городов, где значительная часть из них установлена по какой-то неведомой простому смертному логике, на трассе знаки стоят на месте и не просто так. Исключения, конечно, есть и, как правило, это знаки, предупреждающие о дорожных работах. Я, например, на некоторых трассах видел сотни знаков о дорожных работах, явно забытых дорожниками, которые уже много дней назад закончили раскопки на данных участках. При проезде населенных пунктов снижайте скорость, учитывая, что на трассе субъективно вы ее воспринимаете не так, как в городе, а потому чаще поглядывайте на спидометр.

Перед любым маневром обязательно осмотритесь. Езда по трассе расслабляет, поэтому старайтесь постоянно контролировать обстановку вокруг машины. Самый ответственный и сложный маневр - обгон с выездом на встречную полосу. Лобовые столкновения обычно заканчиваются трагически, поэтому не начинайте обгон, не убедившись в его полной безопасности для себя и окружающих. Никогда не начинайте обгон, если не уверены, что успеете его завершить. Не висите на хвосте того, кого собираетесь обогнать в ожидании подходящей ситуации, держите нормальную дистанцию и при появлении возможности для обгона начинайте плавно разгоняться с таким расчетом, чтобы с ходу обогнать тихохода. Обогнав скоростную машину не снижайте скорость, не пытайтесь пристроится перед ней, а уходите дальше, так как это очень раздражает других водителей. Результат - начинается гонка. Обгоняемому можно посигналить как клаксоном, так и фарами, чтобы привлечь его внимание. При всех маневрах и перестроениях не забывайте про зеркала и указатели поворотов.

Бывает, что вы катитесь себе по своей полосе, а вам в лоб с ходу вылетает гонщик, с ходу пошедший на обгон, не убедившись в его безопасности. Помигайте ему фарами и немедленно начинайте тормозить, смещаясь к обочине. Если обочина широкая и сухая, можно аккуратно съехать на нее, а если ширина дороги позволяет разойтись без этого, просто прижмитесь к обочине, в общем, действуйте по обстоятельствам. Впрочем, если вы путешествуете на МАЗе, можете не обращать на этих гонщиков никакого внимания

--------------------

Big_BES
Новичок

С нами с: 24/09/2007

Re: Как не заснуть за рулем [Re: Efim]
      #9046 - 15:48 24/09/2007

цитата:

чем быстрее едешь, тем быстрей приедешь:) и не заснешь:) вот золотое правило

цитата:

быстро едешь медлено понесут

V_Lenin
Новичок

С нами с: 25/10/2007
      #9627 - 08:25 28/10/2007

цитата:

цитата:

цитата:

Да действительно страховая страховой рознь!
Насчет страховые компании не всегда выплачивают деньги.... , Это не правда в моем случае выплачивали всегда,Вопрос в том сколько? и как быстро?
Но что-бы этот вопрос не возникал надо страховаться в провереных и крупных страховых компаниях!
Например Аско; Про100(Просто)и т.д.
Также не рекомендую страховаться в "Оранта"
В среднем полная каско стоит где-то в районе 5% от стоимости!
Но тут можно на многом схитрить!
Например авто стоит 10000$, тобиш 5% = 500$, но єти 5% состоят из масы страховок, Например:
- Угон 2%;
-Ущерб 3% (делится на несколько груп):
- а)стихийное бедствие -0.2%;
- б)противоправные действия третих лиц -от 0,3 до 0.5%,
- ДТП от 1.5%до 2.0% (тоже деляться на три групы):
- По твоей вине;
- Не по твоей вине;
- просто ДТП;
-Поджог 0.2%.
Вывод: (из примера:) занижаем стоимость до 7000$; (купил я за столько-
повезло)!
исключаем угон 2%;
Итого: от 7000$ 3%=210$ за год! и Езди спокойно ниче не бойся, помойму шара!!!
как правило 98% ДТП происходит до 70% повреждения авто даже если єто происходит то в любом случае ты продаш остатки авто за теже 3000-4000$
плюс выплата страховой 7000$ на которые застрахована твоя авто и ты в шеколаде мало того ты ни то что не потерял а еще и нажил так как цена твоего авто с каждой неделей падает а так у тебя зафиксирована цена! Думайте считайте!
И незабывайте факт того что если вы ее лупите мног раз по мелочам то вам выплачивают до тех пор пока сумма не достигнит 7000$, и еще я рекомендую доплатить помойму от 0.5% до 1% за то что-бы франшиза была равна нулю и в дальнейших мелких ДТП например камень в стекло или собаку сбил, или бампером в высокую бровку припарковался (поцарапал) вам страховая говорила ну извини у тебя франшиза 1%=100$ и работы тут на сто $ посему мы тебе в данной ситуации ничего не выплатим так как франшыза все сжирает !!!

Все это класно но страховые ведут свой черный список в который попадают владельцы у которых происходит много ДТП или крупные и на следующий год у Вас даже в ПРО100 будет тариф 8-10 % по риску повреждения. Далее страховые не торопятся раставатся с деньгами (всетаки не благотворительный фонд) и ваш финт с документами может стоить вам как страховое мошеничество вплоть до уголовки

DominO
Кадет

С нами с: 08/06/2007

Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: V_Lenin]
      #9978 - 17:45 16/11/2007

А вот на счет франшизы - сущая правда. У меня знакомый застраховал свою машину, на франшизы просто не обратил внимание, а страховщики тупо промолчали. В результате после аварии ему выплатили сущие копейки!!! Ремонт пришлось делать практически из своего кармана

jeep
Новичок

С нами с: 03/02/2008
Re: Как не заснуть за рулем [Re: VWG]
      #12393 - 15:13 10/05/2008

еще один не плохой способ не заснуть ето не кофе и не єнєргетик, а хороший, горячий зеленый ЧАЙ

QueSS
Писатель

С нами с: 04/06/2007

Re: Как не заснуть за рулем [Re: jeep]
      #12406 - 15:38 12/05/2008

Когда едешь ночью и страшно хочется спать - нужно ОСТАНОВИТЬСЯ и хотя бы пол-часа поспать!!! Иначе притупляется реакция и получается езда на автопилоте! По трассе езжу часто на дальние расстояние и насмотрелся на профессионалов-дальнобойщиках в кюветах досточно!!! Лекарство одно - СОН!!!

Jat
Новичок

С нами с: 28/05/2008
Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: AcuraRSX]
      #12593 - 16:52 28/05/2008

Правило номер раз: На дороге нужно думать о дороге (а не о бабах)
Правило номер два: Нужно проявлять уважение не только к себе но и к другим участникам движения
Правило номер три: Пешеход всегда прав

--------------------
Работает? Не трогай!

VOVANSIDOROVICH
Новичок

С нами с: 24/10/2008
Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: VWG]
      #15904 - 11:46 27/10/2008

ведут слепых через дорогу, автомобилем управляют!

--------------------
ЖИВ, ПОКА!

igor-blizonogij
Постоялец

С нами с: 24/12/2008

Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: VOVANSIDOROVICH]
      #16922 - 08:30 26/12/2008

Еще есть правило 3-х Д, дай дураку дорогу.

Tosya11
Новичок

С нами с: 15/01/2009

Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: igor-blizonogij]
      #17442 - 12:33 15/01/2009

Вот с этим согласна на все 100. А муж, к сожалению, так не думает. Он этих дураков учит...

panda
Новичок

С нами с: 15/04/2009

#20790 - 12:53 15/04/2009

Привет!

VWG сказал: "Бойся автобусов, троллейбусов и трамваев, стоящих на остановках..."

Я еще добавить хочу

Проезжая населенные пункты на трассе не забывайте про велосипедистов. Обычно в селах они едут либо по два человека в ряд, либо, еще лучше, они просто посередине дороги ездят

Ваша panda,
-------------
http://auto-svit.com/

SidАдминистратор
web-developer

С нами с: 02/04/2007
Re: Как не заснуть за рулем [Re: Big_BES]
      #21556 - 16:16 05/05/2009

цитата:

цитата:

чем быстрее едешь, тем быстрей приедешь:) и не заснешь:) вот золотое правило

цитата:

быстро едешь медлено понесут

это кому как, люди есть разные, у каждого своё восприятие и реакция. Я когда по трассе 90 еду - засыпаю, 120-140 хотябы. Но это исключительно относительно меня, а в основном Вы правы, т.к. бОльшая часть людей неподготовлены даже к скоростям до 100 км/ч по разным причинам.

Кстати, я в дорогу беру несколько пачек сухариков, действует намного лучше кофе и бёрнов, много кофе - клонит в сон, бёрны всякие меня не берут...

ivanp
Новичок

С нами с: 23/09/2009

#25562 - 15:12 23/09/2009

цитата:

Хочу открыть новую ветку. Большинство из нас водители и могут посоветовать как правильно вести машину Думаю этот опыт поможет нам водителям избежать каких либо критических ситуаций.

Как правило: Бойся автобусов, троллейбусов и трамваев, стоящих на остановках. Точнее не бойся - а прояви максимум внимания. Необходимо всегда предполагать внезапное появление пешехода из транспорта. Если уделить этому внимание, тогда будет запас надежности по времени.

olegos
Íîâè÷îê

С нами с: 25/09/2009

#25621 - 14:53 25/09/2009

аккуратно надо вести

Morgana
Новичок

С нами с: 03/12/2009
      #27594 - 20:22 04/12/2009

цитата:

Modest

Сразу звоню оценщику и радость от того что(о опять нажил внеочередные 2000$)!

Полный бред или дешевые понты!
ДТП должно быть ну очень серьезным, чтоб и машину починить хватило, и оценщику подмазать, и 2000 у.е сверху поиметь. А такие ДТП - не на каждом шагу, дай бог, чтоб после него еще все живы-здоровы остались.

Последнее время доходит до того, что например попал в ДТП,(Спешу ку-да-то страшно) звоню кому то из своих ,что-бы срочно подьехал отдаю все свои документы(права,техпаспорт,талон)и говорю было все так и так приедут ментишки раскажешь напишешь и подпишешся за меня(типо он это я),

Это как это?! Должно быть подъехавший - это Ваш брат-близнец, если он может выступать от Вашего имени, по Вашим правам. А если это просто знакомый, то у него тут же окажется (ну чисто случайно!) доверенность на управление Вашим авто?

мало того второй учасник ДТП как правило не против, так как великолепно понимает что Гайцы приедут в лучшем,случае через час!!!

Ага, а как же, не против! А вдруг Вы - пьяны и меняетесь с приехавшим человеком местами, чтоб не стать виновником ДТП?!

Ну а сам сажусь на то авто на котором он ко мне приехал и продолжаю свой путь!

Тоже без доверенности?

Отредактированный Morgana (20:28 04/12/2009)

AntonioBanderas
Постоялец

С нами с: 25/02/2010
Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: Morgana]
      #31475 - 12:41 01/03/2010

Ехать надо уверенно, чтобы все понимали то что ты делаеш, и никаких проблем не будет если не делать на дороге непонятную фигню. Зеркала, поворотники, подальше от "у" с "туфелькой") и самое главное - правильно оценивать ситуацию на дороге и просчитывать хоть приблизительно поведение остальных учасников, тогда все будет ок))

--------------------
Рекламировать свою деятельность в подписи все-таки тупо

Druide
Новичок

С нами с: 02/03/2010

#31731 - 16:17 09/03/2010

Главное - не путать газ с тормозом и лево и право!

ModestАдминистратор
Ñòàðûé Ïèñàòåëü

С нами с: 18/03/2007

Re: Как вести автомобиль ( советы) [Re: Morgana]
      #31998 - 20:39 13/03/2010

цитата:

цитата:

Modest

Последнее время доходит до того, что например попал в ДТП,(Спешу ку-да-то страшно) звоню кому то из своих ,что-бы срочно подьехал отдаю все свои документы(права,техпаспорт,талон)и говорю было все так и так приедут ментишки раскажешь напишешь и подпишешся за меня(типо он это я),

Это как это?! Должно быть подъехавший - это Ваш брат-близнец, если он может выступать от Вашего имени, по Вашим правам. А если это просто знакомый, то у него тут же окажется (ну чисто случайно!) доверенность на управление Вашим авто?

мало того второй учасник ДТП как правило не против, так как великолепно понимает что Гайцы приедут в лучшем,случае через час!!!

Ага, а как же, не против! А вдруг Вы - пьяны и меняетесь с приехавшим человеком местами, чтоб не стать виновником ДТП?!

Ну а сам сажусь на то авто на котором он ко мне приехал и продолжаю свой путь!

Тоже без доверенности?

Интересно? неужели никто не брал у друга машину , ну что бы не гемороиться (если он того-же возвраста что и вы +/- пять лет) сразу берете у него его права и абсолютно без проблем ездите и даже когда гаишник останавливает то так прикольно называет тебя по имени отчеству твоего товарища , Я проделывал такое раз 100 точно, ну может пару раз у мента были сомнения , мол это точно вы? Ну конечно я!!! а кто? ну как правило какая то сумма (небольшая) денег, якобы за нарушение и без проблем.
О чем можно говорить у нас на конторе было 4 дальнобойщика все от 25 до 40 лет и за каждым была закреплена своя фура, а также была Газель поджопная (если по месту по городу мелочь какую перевезти) , она вроде как и ненужна была но в тоже время все время какую-то мелочь куда то возила, ну и поначалу за ней был закреплен водила ,но потом за ненадобностью водилу сократили и на ней ездил тот из дальнобойщеков кто был не в рейсе, а техпаспорт на Газель был выписан на меня, но так как я большую часть дня в Офисе(и прав у меня было двое, пока одни не украли вместе с барсеткой) то отдал водиле техпаспорт + свои права и вперед неповерите так продолжалось полтора года и не разу не
было проблем!

--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!
автосервис

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 58799

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum