Автопортал UАvto.com.ua >> Выбор, сравнение, предпочтение

Страниц: 1
Druide
Новичок

С нами с: 02/03/2010

Тем, кто выбирает б/у авто!
      #32494 - 11:43 26/03/2010

Рынок автомобильного сэконд-хенда был и остается лотереей! Да, есть элементарные советы типа бери у хозяина (лучше – первого), смотри соотношение возраст/пробег, ищи следы коррозии кузова, проверяй на СТО и т.д. Все правильно! Но на практике это не всегда срабатывает, увы! Убедился на собственном опыте. В начале года взял себе трехлетний Субару аутбек с двигом 2,5, американец (на автомате т.е.) На базар даже не совался! Нашел по объявлению в интернете, проделал все вышеперечисленные процедуры и даже многое из того, о чем не говорилось. Да, нашлись кое-какие мелочи – хозяин, как водится, скинул малехо цену и ударили по рукам. Месяца полтора катался – без проблем, а потом – началось!!! Накрылся лямбдазонд. Неприятно, но поправимо. На неновой машине, понятное дело что-то обязательно должно сломаться, причем скорее рано, чем поздно. Потом появились потеки антифриза. Заехал на сервис - оказалось от перегрева деформировались головки блока. А это уже не прокладку поменять!!!! На СТО насчитали… даже не буду говорить сколько!!! И я допускаю, что предыдущий владелец сам об этом не знал… А может знал и поэтому и продал! Вобщем, теперь машина стоит на стоянке (не езжу, чтоб не добить окончательно), а я откладываю деньги не ремонт!
Уверен, таких историй – тысячи! Так что покупать б/у авто, все равно что играть в официально запрещенную ныне рулетку - повезет/не повезет!!!! Помните об этом и учитесь на опыте других!

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
zizudm
Начинающий писатель

С нами с: 06/10/2009
Re: Тем, кто выбирает б/у авто! [Re: Druide]
      #32520 - 23:33 26/03/2010

Кто тебе виноват, что тебе не стало ума заехать в сервисник субару и сделать там диагностику? И запомни раз и навсегда (уже говорил здесь об этом)- Субы Б/У нельзя покупать(после 100тыс.) на запчах разоришься! А, вот новье - другое дело!

Druide
Новичок

С нами с: 02/03/2010

Re: Тем, кто выбирает б/у авто! [Re: zizudm]
      #32874 - 11:02 07/04/2010

Я на "Шогуне" проверялся. Нормальное, современное СТО, специализирующееся по японцам!!!!

zizudm
Начинающий писатель

С нами с: 06/10/2009
      #32886 - 16:40 07/04/2010

Знакомое СТО. Тогда просто странно, как они втыкнули деформацию головки...

Allev
Постоялец

С нами с: 10/07/2008
      #32910 - 10:30 08/04/2010

цитата:

Знакомое СТО. Тогда просто странно, как они втыкнули деформацию головки...

Подскажи, пожалуйста, по каким признакам можно определить перегрев и деформацию головок, если прокладки не сифонят. Ведь при покупке двигатель работал исправно! А по своему печальному опыту скажу: б.у. нельзя покупать на последние деньги! А тем более на б.у. машину занимать .

Бушмен
Новичок

С нами с: 08/03/2010

#32919 - 15:57 08/04/2010

цитата:

Кто тебе виноват, что тебе не стало ума заехать в сервисник субару и сделать там диагностику? И запомни раз и навсегда (уже говорил здесь об этом)- Субы Б/У нельзя покупать(после 100тыс.) на запчах разоришься! А, вот новье - другое дело!

Я с этим тоже сталкивался: далеко не всегда даже фирменном сервисе могут качественно «пробить» б/у автомобиль!!!!!

Long John
Новичок

С нами с: 15/04/2010

Re: Тем, кто выбирает б/у авто! [Re: Бушмен]
      #33343 - 11:47 15/04/2010

Сейчас самое надежное – брать авто с сертификатом Euro9! Выдается только после тщательной проверки машины в сертификационном центре. В сертификате указывается реальное состояние автомобиля и ты наверняка знаешь, что берешь! Я свой фолькс, например, так брал. У продавца был Евро9. Я с ним раньше не сталкивался, и все равно погнал машину на «свой» сервис. Там мне подтвердили то, что было написано в сертификате! Вот уже два года без проблем езжу!

trul
Íîâè÷îê

С нами с: 29/01/2010

Re: Тем, кто выбирает б/у авто! [Re: Long John]
      #33702 - 15:19 22/04/2010

цитата:

Сейчас самое надежное – брать авто с сертификатом Euro9!

И насколько такая машина дороже чем такая же но без сертификата???

Legion
Новичок

С нами с: 19/08/2011

#114935 - 17:27 08/11/2012

Согласен что все прорехи не увидишь и не определишь, но всё же спецы которые часто перепродают машини видят и находят практически всё !
Нужно к ним ехать

http://forum.allcar.net.ua

Отредактированный Legion (17:28 08/11/2012)

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 15998

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum