Донецк. Автопортал UAvto.dn.ua >> Автосервисы Донецка ( отзывы)

Страниц: 1
TorrinМодератор
Ïèñàòåëü

С нами с: 16/09/2008

Автосервис OPEL Gratium
      #40442 - 17:57 28/09/2010

Тел.: (062) 385 92 20

Факс.: (062) 382 95 50

Время работы: c 8.00 до 20.00

E-mail: vkovalyov@opelsto.donetsk.ua

WEB: http://opel.donetsk.ua

перейти на старницу автосервиса >>

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  

Гость

Re: Автосервис OPEL Gratium [Re: Torrin]
      #47393 - 23:17 19/01/2011

Не нравиться мне писать плохие отзывы, но так как меня сегодня "обслужили" на Гратиуме - это ужас. Долго выбирал б/у авто для себя до 12 тыс. е.у., остановился на Астре Н 2007 г.в. Чтобы быть уверенным в машине, решил провести полную ее диагностику. Провел мониторинг СТО по Донецку для Опеля. Авторизованных СТО только два: Донавто и Гратиум. Т.к. покупаемая машина обслуживалась на Донавто, решил проверить ее на Гратиуме. Загнал машину в 16:00, первые вопрос мастера: что делать с машиной? (А я откуда знаю?!!). За день до этого приезжал на СТО, рассказал менеджеру что хочу продиагностировать авто, тот заверил что проверят АБСОЛЮТНО ВСЕ что можно. Сам процесс диагностики: диагностика ходовой - подняли авто на подъемнике, мастер позаглядывал, подергал, сказал что ходовая в нормальном состоянии, только один болтик на защите нужно подтянуть (15мин, 150 грн, использовал исключительно свои руки); Диагностика электрооборудования - мастер подключил прибор, ушел на 10 мин, пришел, сказал что неисправен преднатяжитель ремня (15 мин, 150 грн, использовал прибор Tech-2); диагностика кузова - прибежал мастер, оббежал машину, пооткрывал двери, сказал что полностью крашены передний и задний бамперы и задняя дверь (5 мин, 75 грн, использовал глаза и свой указательный палец); диагностика амортизаторов - загнали авто на стенд, минут 10 трясли передние и задние колеса, сказали что все хорошо (10 мин, стоимость наверное включили в диагностику ходовой, использовали стенд). Итого я потратил на "полную" диагностику 70 мин из них 10 это принудительная мойка авто (21грн)+ 45 сам процесс диагностики +15 мин поиск необходимых мастеров. Общая стоимость 441 грн, причем я не заметил когда в диагностировали двигатель (согласно счета 45грн), наверное когда проверяли эл.оборудование. В итоге у меня на руках остались две бумажки - "Наряд-замовлення" и распечатка "протокола тестера" на которой трясли амортизаторы, причем мастер, который отдал мне распечатку на просьбу объяснить графики и цифры на ней сказал что зачем мне это нужно, здесь все нормально. На просьбу зафиксировать результаты остальной диагностики менеджер мне сказал, что мы этого не делаем, вам каждый мастер должен был рассказать устно о выявленных дефектах. ВОПРОС: НАФИГА ЕХАТЬ НА АВТОРИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР И ПЛАТИТЬ 441грн, ЕСЛИ У ТЕБЯ НА РУКАХ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕК ОБ ОПЛАТЕ, А ОСТАЛЬНОЕ НУЖНО С БЛАКНОТИКОМ БЕГАТЬ ЗА МАСТЕРАМИ И ЗАПИСЫВАТЬ???!!! Я ВЕДЬ ПРИЕЗЖАЮ НЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛЬ, А ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ! К ТОМУ ЖЕ НА МНОГИХ НЕАВТОРИЗИРОВАННЫХ СТО ЭТА ПРОЦЕДУРА СТОИТ ДО 200 ГРН!

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
Страниц: 1

Быстрый ответ:
Опции:

Предпросмотр ответа

??????? ???:

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, Torrin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 6587

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum