Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1
SviOliK
Постоялец

С нами с: 19/03/2007

В Украине появился новый 'развод' на дорогах
      #4849 - 18:37 16/05/2007 Вложение (209 загрузка)

В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах, который уже апробирован на российских водителях. "Развод" более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. "Ноу-хау" от жуликов может стоить неосторожному водителю не только крупной суммы денег, но и свободы, сообщает Украина криминальная.

"Развод" делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 километров в час - возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей. На дорогу выскакивает парень, который движется "бочком" или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью. Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час "пострадавший" заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда. Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную "компенсацию". Сумма - до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма. "Украина криминальная" предупреждает, что единственный способ противодействовать мошенникам - быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением.

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
OlinАдминистратор
Âåòåðàí

С нами с: 14/03/2007
Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: SviOliK]
      #4872 - 10:09 17/05/2007

Читал недавно статью, как развели человека в Москве. Постараюсь воспроизвести:
" Вышел из офиса, сел в авто и еду домой. Сзади пристроилась девятка и постоянно моргает мне. Не обращаю внимание - еду дальше. На одном из перекрестков догоняют, становятся рядом и показывают мне в окошко номерной знак. Присматриваюсь - блин, да это же мой номер!!!!
Останавливаюсь. Выходим из машин. Диалог:
- Здравствуйте, мы уже 15 минут за Вами гонямся -Вы номер потеряли.
Обхожу вокруг своей машины, точно - сзади номера нет.

- Ой, точно. Спасибо ребята. А я то думаю, чего вы моргаете. Как же это я его потерял ?
- Не знаем как, мы за Вами ехали, увидели что отлетел, подобрали ...
- Ну спасибо, мужики, - говорю и протягиваю руку чтобы взяять номер
- Ан, нет, дядя. Спасибо в карман не положишь. Мы что, зря гонялись за тобой? Давай 500 баксов.
Пауза.Я растерялся. Востановление номера для меня дело неизвестное и скорее всего хлопотное. Ребята оказались непростые, заявленная сумма явно ну очень высокая. Стоп!!!!!
Как я мог потерять номер????? У меня абсолютно нормальные новые защелки, номер никогда не болтался и ..... что то тут не то. Мысли одна сменяет другую и тут я понимаю , что номер мне спецом сняли еще на стоянке у офиса, оттуда ребята меня и пасут. Что делать?
- Ребята, а давайте вызовим ГиБДД и вместе разберемся как у меня мог отлететь номер?
На секунду я увидел как недовольство пробежало по лицам пацанов. Теперь растерялись они. Пауза, и один из ребят протягивает мне мой номер и со словами - "жмот!!! " еще через минуту они исчезают. Вот так.

--------------------
фольксваген

Отредактированный Olin (10:10 17/05/2007)

VWG
Писатель

С нами с: 19/03/2007
Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: Olin]
      #5301 - 11:05 23/05/2007

Да уж. Кидалово на дорогах растет пропорционально кол-ву машин. Честно говоря в статье с номером я бы наверное повелся и дал ребятам деньги. Хорошо продуманое кидалово.

Ksusha
Начинающий писатель

С нами с: 17/03/2007
Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: VWG]
      #5539 - 20:00 28/05/2007

Развода с авто очень много. Не раз слышала о том как на светофорах, в пробках воруют сумки и барсетки прям из машины, поэтому всегда двери держу закрытыми на центральный замок.

sweetie
Писатель

С нами с: 02/04/2007

Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: Ksusha]
      #6413 - 11:50 13/06/2007 Вложение (186 загрузка)

Именно на машинах в последние годы зарабатывают крымские аферисты. Вернее, не на самих машинах, а на инсценированных дорожно-транспортных происшествиях. Здесь в ход идут вымогательство, шантаж и даже собственное здоровье. Главное для авторазбойников, что раскрываемость подобных преступлений приравнивается к нулю. Подставь свой зад Почти два года по Крыму колесили трое парней из Херсона, которые промышляли тем, что подставляли зад своей старенькой иномарки под автомобили крымчан. Машина была недорогая (8 тысяч долларов), но вид имела приличный. Так же выглядели и херсонские мошенники — молодые, крепкие и хорошо одетые. В выборе жертв ребята были разборчивы: не подставлялись под «Запорожцы» и «копейки» — не было смысла вымогать потом у хозяина машины большие деньги. На крутые иномарки за 30 — 40 тысяч долларов тоже не посягали — в таких обычно не лохи ездят, а совсем наоборот: потом неприятностей не оберешься. «Разводили», как правило, владельцев иномарок среднего класса. Схем было несколько. Самая простая: выйти на обгон, а потом «подрезать» жертву, подставив зад своего автомобиля. В суматохе перепуганный водитель обычно не обращал внимания на то, что зад машины, в которую он въехал, уже был немного помят. После ДТП бедняга сидел за рулем ни жив ни мертв, наблюдая, как из побитой иномарки выходят трое здоровых парней и начинают «качать» права.

--------------------

Fire
Постоялец

С нами с: 08/06/2007
Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: sweetie]
      #6684 - 17:32 20/06/2007

Прочитал интересный пост в темку. Писал очевидец.

"Двигаясь в воскресенье утром по ул Артема в сторону центра, не доезжая Львовской пл. (движение - одна машина на 100 метров дороги, 9 утра) обратил внимание на девушку ростом под 1.80, одетую довльно дорого но в кроссовках, как то странно стоящую посреди противоположной полосы. Я таких явлений не люблю, поэтому прекратил ускорение (со светофора), и вовремя, поскольку существо начало резко перебегать дорогу явно имея желание соприкоснуться с машиной. Экстренное торможение с визгом позволило недоехать с полметра, погрозить кулаком и пропустить ее. После чего тронулся дальше, боковым зрением отметив двух парней на троутаре с прот. стороны.
Затем, глянув в зеркало (чисто машинально) увидел, что девушка сменила направление на противоположное, стремясь подставиться под бок форда, идущего за мной (он уже начал притормаживать, видимо из за меня). Невероятным рулением водитель форда разминулся с девушкой, и зло сигналя, добавил газу, потом обьехал меня слева. Я, будучи уже в 50 метрах от Львовской площади, остановился и решил в зеркало, для начала, понаблюдать за явлением. Девушка снова пошла обратно и через пару секунд ей удалось подставиться под дико тормозивший шевроле-лачетти (скорее задницей касательно под левое крыло и зеркало - очень профффесионально) и тут же один из парней бросил что-то в сторону "потерпевшей". Я вышел, закрыл машину и пошел смотреть разбор.
Происходила дикая истерика по поводу разбитой мобилки, двух свидетелей проезда на красный свет, что ее зацепили на переходе (ну не знаю, как она собиралась доказывать переход - метров 15 от нее по факту), мобилку (явно раздавленную раньше) оценивала в 2000 грн. Кратко, при помощи "свидетелей" проходила психологическая атака на еще не пришедшего в себя водителя. Вызвал по мобилке милицию, причем обьявил громко что я есть свидетель проишествия и всех предшествующих событий, и сейчас мы с милицией тут разберемся в происходяшем.
В этот момент троица рванула наутек в сторону спуска на Глыбочицу, но милицию мы дождались, составили заявление с приметами гадов и протокол (задокументировали для страховой царапины и поврежденное зеркало на лачетти). На все ушло минут 40 - благо был выходной день и я не торопился"

SporTAK
Постоялец

С нами с: 06/06/2007

Re: В Украине появился новый 'развод' на дорогах [Re: Fire]
      #6899 - 13:49 27/06/2007

Хорошо, что этих моральных уродов иногда ловит наша родная милиция!!!
В Харьковской области будут судить четырех мужчин за разбойные нападения на автомобилистов

Четверка жителей Харьковской области нападали на водителей на трассах Харьков-Киев и Харьков-Симферополь.

"Работать" подозреваемые предпочитали по ночам: выискивали автомобили на обочине с отдыхающими водителями, пробивали колеса, стучали в окно, и как только водитель открывал двери, наводили на него пистолет и отбирали деньги и ценные вещи. С места преступления они скрывались на машине.

Если мужчин признают виновными, им грозит лишение свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет с конфискацией имущества!!!

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 5118

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum