Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1
kirill
Новичок

С нами с: 29/03/2007
Въехали в "задницу"
      #2895 - 12:27 19/04/2007

Машина застрахована, виновный не собирается раскошеливаться на франшизу, экспертизу и прочие расходы, кто подскажет как рассчитать убытки, которые я понес из-за отсутствия транспортного средства?

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
OlinАдминистратор
Âåòåðàí

С нами с: 14/03/2007
Re: Въехали в "задницу" [Re: kirill]
      #2896 - 12:32 19/04/2007

А зачем их подсчитывать? Страховая компенсирует только ремонт, может быть А остальное - качай с виноватого из расчета чем больше тем лучше

--------------------
фольксваген

Efim
Писатель

С нами с: 19/03/2007
Re: Въехали в "задницу" [Re: Olin]
      #2900 - 13:22 19/04/2007

к сожалению, возместят, может быть, только за ремонт авто. поэтому бесполезно что то требовать от кого то:(

kirill
Новичок

С нами с: 29/03/2007
      #2904 - 14:21 19/04/2007

Есть такое понятие как "упущеная выгода", т.е. это та прибыль, которую я не получил в следствии ДТП. А именно, я ехал на переговоры, которые не состоялись в результате ДТП. Юристы рекомендуют косвенно определить выгоду, т.е. транспортировка ТС + аренда ТС на время ремонта + прочие затраты...

OlinАдминистратор
Âåòåðàí

С нами с: 14/03/2007
      #2909 - 15:04 19/04/2007

цитата:

Есть такое понятие как "упущеная выгода", т.е. это та прибыль, которую я не получил в следствии ДТП. А именно, я ехал на переговоры, которые не состоялись в результате ДТП. Юристы рекомендуют косвенно определить выгоду, т.е. транспортировка ТС + аренда ТС на время ремонта + прочие затраты...

Кирюха! У Вас в Одессе все такие??? Мы в Украине -Кирил! Внимание - год 2007.
Кто тебе чево компенсирует, я тебя умоляю.

ПыСы: В Штатах бабушка пожаловалась на McDonalds за то, что ошпарилась кипятком. Она заказала кофе и не знала что одноразовая чашка будет горячей. Подала в суд и выиграла миллион баков. Теперь на всем в McDonalds пишут - осторожно, горячее!!! Говорят там надписи в тему и не тему теперь пишут на всем чем непопадя, ну как пример, на фене для укладки волос табличка с надписью: не используйте во время купания в ванне.

--------------------
фольксваген

Warrior
Постоялец
**

С нами с: 21/03/2007

#3045 - 14:15 20/04/2007

Попав в аварию, первым делом следует подумать о том, как хорошо сегодня было бы остаться дома.

Очень важно не забыть зафиксировать на бумаге состояние дорожного полотна, видимость и погодные явления. Рекомендуем придерживать стиля Бианки и Пришвина: "Солнце своими первыми сонными лучами чуть посеребрило верхушки вековых берёз в роще, пронизанной прямой, как игла, нитью автострады. Молодой туман зябко опускался на покрытое росой дорожное покрытие, удовлетворяющее ГОСТ 23435-78..."

Не надо относиться к случившемуся с юмором. Направляясь к виновнику инцидента, в одной руке держите страховку, в другой - монтировку. Для страховки.

Оценивая повреждения другой машины, все время приговаривайте: "Ой, ерунда-то какая! Да так даже лучше стало! Надо же, какой заводской брак!" Когда же речь пойдет о вашей машине - схватитесь за сердце, упадите в небольшой обморок и всё время причитайте: "За мою эксклюзивную "копеечку" музей 100 тыс. евро предлагал! Этот цвет стоит 1000 баксов за миллиграмм!" и т. д.

Обязательно запишите номера телефонов свидетелей аварии гвоздём на капоте автомобиля второго участника аварии.

Чтобы чем-то занять время до прибытия милиционеров, предложите второму участнику аварии сыграть в шахматы, карты, побоксировать, пофехтовать бейсбольными битами...

Никогда и никому не предлагайте взятку, особенно тем, кто представился сотрудником ГИБДД. Сами придут и сами возьмут.

Если вы женщина, в первые же секунды после столкновения приведите в порядок себя и свой макияж. Вот-вот должны появиться операторы с телекамерами, потом милиция, потом страховой комиссар, потом друзья пострадавшего и т. д. Если вы еще не поняли, речь идет о мужчинах, и возможно, холостых. Постарайтесь немного поспать, а то они приедут, а вы вся помятая.

И запомните все: ваше правильное поведение при ДТП - это залог... залог... Да какой там залог?!! Ерунда всё это!

FialKA
Старый Писатель

С нами с: 23/03/2007
Re: Въехали в "задницу" [Re: Warrior]
      #3053 - 15:19 20/04/2007

Да, все это оооооочень смешно.
Но, все же, как быть, если в тебя въехали? Я серьезно!!! Как действовать?

Efim
Писатель

С нами с: 19/03/2007
Re: Въехали в "задницу" [Re: FialKA]
      #3057 - 15:57 20/04/2007

да никак... самое главное - ждать ГАИ. не договариваться на месте. потому как прав ты или виноват, но при договоренности по месту потом не докажешь что, где и как. А после - надо только с ГАИ шептаться.

VVS
Старейшина

С нами с: 23/03/2007
Re: Въехали в "задницу" [Re: Efim]
      #3092 - 07:05 21/04/2007

А в меня когда-то в Полтаве на посту ГАИ тоже въехали в "задницу" у всех ментов на глазах. Даже не соизволили подойти. Я сам подошёл и попросил вызвать соответствующую службу ГАИ по оформлениям ДТП.
Процедуру прошёл до конца, хоть и мужик, который въхал мне в "задницу" порядочным был. От выплаты денег не отказывался, но в наличии их у него не было. Правда отдал деньги через неделю. А я как порядочный - порвал его расписку.

Пословица: Лучше перебздеть, чем недобздеть.

--------------------
Жизнь даётся МУЖЧИНЕ для того, чоб проЖИТЬ её вместе с АВТО. www.uavto.com.ua

ModestАдминистратор
Ñòàðûé Ïèñàòåëü

С нами с: 18/03/2007

#4684 - 19:24 13/05/2007

цитата:

Машина застрахована, виновный не собирается раскошеливаться на франшизу, экспертизу и прочие расходы, кто подскажет как рассчитать убытки, которые я понес из-за отсутствия транспортного средства?

Кирюха , че ты париш мозги! если тебе страховая выплатила недостаточную сумму(что тебе после ремонта не осталось хотябы 1500$-2000$)! То смени сраховую! я в этом тебе с радостью помогу!
а то такие умные фразы типа: -убытки, которые я понес из-за отсутствия транспортного средства?
-Плюнь и возми с тех шо нажил пару сотен, я думаю на неделю на такси хватит!

--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!
автосервис

ModestАдминистратор
Ñòàðûé Ïèñàòåëü

С нами с: 18/03/2007

Re: Въехали в "задницу" [Re: Modest]
      #4691 - 19:51 13/05/2007

1

--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!
автосервис

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 6559

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum