Автопортал UАvto.com.ua >> Вопрос-Ответ-Совет

Страниц: 1
Man
Кадет

С нами с: 19/04/2007

Обкатка нового автомобиля
      #3063 - 16:46 20/04/2007

Обкатка нового автомобиля

Прошли те времена, когда автомобили были всеядны и неприхотливы. Любой
бензин, любое масло, любые допуски — все им нипочем. Они гремели, дымили, но двигались. Современный легковой автомобиль — быстроходный, комфортабельный, надежный, но все эти качества обеспечиваются лишь при условии точного выполнения всех требований инструкции по эксплуатации, при обязательном соблюдении сроков технического обслуживания, применении бензинов, масел и разнообразных жидкостей, которые рекомендованы заводом. К сожалению, далеко не все выполняют написанное в инструкции. Более того, нередко ее сознательно нарушают и этим портят автомобиль, но последствия становятся заметны по
истечении определенного времени.

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в хорошем состоянии, рекомендую соблюдать инструкцию, как закон. Это особенно важно, когда автомобиль «учится ездить», т. е. первые 1000— 2000 км.
Согласно инструкции, после пуска двигателя не следует допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя; не нужно нажимать на педаль акселератора до отказа, старайтесь не допускать работы двигателя с чрезмерно высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах; следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой); необходимо
своевременно переходить на низшую передачу в соответствии с условиями движения, избегая перегрузок двигателя при низкой частоте вращения коленчатого вала; желательно избегать резких торможений в течение первых сотен километров, чтобы обеспечить хорошую приработку тормозных накладок. Как видите , условия не такие уж сложные, однако выполнение их позволяет автомобилю в начале эксплуатации избежать различных травм. Не менее важным условием для «продления жизни»
автомобиля является применение только рекомендованных эксплуатационных
материалов.

Отредактированный Man (19:19 20/04/2007)

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
FialKA
Старый Писатель

С нами с: 23/03/2007
Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Man]
      #3096 - 08:56 21/04/2007

Это касается только отечественных машин? Я слышала, что импортные проходят обкатку на заводе. Купил новенькую и езжай как угодно и куда угодно, никаких нет правил по обкатке

LanosII
Постоялец

С нами с: 26/03/2007
Re: Обкатка нового автомобиля [Re: FialKA]
      #3160 - 23:49 22/04/2007

Согласен с Fialkoj. Однако стоит отметить, что большинство автолюбителей, купивших хорошую новую иномарку все равно проходят обкатку первые 1000-2000 км. И я, я тоже такой. Ну не могу себя заставить дать новой машине под задницу , хотя понимаю - машины не те и времена тоже, но...

Squirrel
Постоялец

С нами с: 19/03/2007

Re: Обкатка нового автомобиля [Re: LanosII]
      #3195 - 11:43 23/04/2007

цитата:

Согласен с Fialkoj. Однако стоит отметить, что большинство автолюбителей, купивших хорошую новую иномарку все равно проходят обкатку первые 1000-2000 км. И я, я тоже такой. Ну не могу себя заставить дать новой машине под задницу , хотя понимаю - машины не те и времена тоже, но...

А че бы и не дать под задницу...??? Машина на гарантии??? Легла в первый же день значит хреновая машина - меняй на другую а эту отдай где взял....

VWG
Писатель

Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Squirrel]
      #3196 - 11:45 23/04/2007

цитата:

цитата:

А че бы и не дать под задницу...??? Машина на гарантии??? Легла в первый же день значит хреновая машина - меняй на другую а эту отдай где взял....

А ты купи автомобиль и дай ему под задницу

Archi
Начинающий писатель
*

С нами с: 15/03/2007

Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Squirrel]
      #3532 - 18:50 27/04/2007

цитата:

недумаю что это правильно. сразу результаты такого обращения скорей всего и не проявятся, а вот после того как срок гарантийного обслуживания закончится (как это обычно бывает) результаты такого обращения как раз и могут выйти боком.

ИМХО тема нераскрыта.

FialKA
Старый Писатель

С нами с: 23/03/2007
Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Archi]
      #3664 - 20:18 30/04/2007

Так кто-то знает точно, нужна ли новенькой иномарке обкатка? Или только для подстраховки (на всякий случай)

ModestАдминистратор
Ñòàðûé Ïèñàòåëü

С нами с: 18/03/2007

Re: Обкатка нового автомобиля [Re: FialKA]
      #3701 - 02:44 01/05/2007

цитата:

Так кто-то знает точно, нужна ли новенькой иномарке обкатка? Или только для подстраховки (на всякий случай)

Я когда начинаю обкатку первые километров 200 больше 140км\ч не еду но максимум через 500км. я тебе скажу сиколько ана вооще максимум может ехать

--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!
автосервис

Отредактированный Modest (02:45 01/05/2007)

VWG
Писатель

Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Modest]
      #5162 - 00:03 21/05/2007

Modest! Ты хош сказать что сел на свой нулячий Civic, выехал с салона и дал ему 140?

MAKC
Кадет

С нами с: 15/05/2007
Re: Обкатка нового автомобиля [Re: Modest]
      #5169 - 07:24 21/05/2007

цитата:

цитата:

Я когда начинаю обкатку первые километров 200 больше 140км\ч не еду но максимум через 500км. я тебе скажу сиколько ана вооще максимум может ехать

Обкатывал за свою жизнь 3 двигателя.
Ехать 140км/ч на необкатанном двигателе глупо, потому что еще кроме необкатанного двигателя еще есть непритёртые тормоза, которые появляются в полной мощи через 500км ;
Я свои обкатывал по всем правилам, притапливать начинал минимум с 1500км

--------------------
streetracing.kharkov.ua

OlinАдминистратор
Âåòåðàí

С нами с: 14/03/2007
Re: Обкатка нового автомобиля [Re: MAKC]
      #5455 - 10:13 27/05/2007

цитата:

Я свои обкатывал по всем правилам, притапливать начинал минимум с 1500км

Правильное решение

--------------------
фольксваген

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просматривают : 8494

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum