Автопортал UАvto.com.ua >> Выбор, сравнение, предпочтение

Страниц: 1
patriot
Кадет

С нами с: 10/08/2007
что лучше 412 или 2140?
      #7920 - 09:59 10/08/2007

Вот появился вариант (точнее сразу два) приобрести москвич 2140 или 412, состояние практически одинаковое. Я задумался.... Может кто-нибудь даст совет? Заранее благодарен.

Какой москвич мне лучше?
Вы можете выбрать только один вариант
412
2140
лучше пользоваться общественным транспортом

Голоса, принятые от (10:00 10/08/2007) к (окончаниие голосоавния не определен)
Вы должны проголосовать прежде, чем сможете просмотреть результаты этого опроса

Отредактированный patriot (10:02 10/08/2007)

Параметры сообщения: Распечатать   Напомнить!   уведомить модератора  
VVS
Старейшина

С нами с: 23/03/2007
Re: что лучше 412 или 2140? [Re: patriot]
      #7921 - 10:06 10/08/2007

412 надежнее.
2140 - рухлять изначально. Кузов ржавеет очень быстро.
Уже в первый год эксплуатации сломается в нем почти всё. Через три года - это уже погремушка.

--------------------
Жизнь даётся МУЖЧИНЕ для того, чоб проЖИТЬ её вместе с АВТО. www.uavto.com.ua

zzzxxc11
Новичок

С нами с: 23/07/2007
Re: что лучше 412 или 2140? [Re: VVS]
      #7987 - 09:42 13/08/2007

Найди лучше КОПЬЁ...

Thunder
Постоялец

С нами с: 30/07/2007

Re: что лучше 412 или 2140? [Re: zzzxxc11]
      #8037 - 13:50 14/08/2007

Возмёшь такую тачку - пройдёшь всю школу автомобилестроения 70-х годов, если конечно сможешь и будет сильное желание ездить!

MoZ
Постоялец

С нами с: 27/06/2007

Re: что лучше 412 или 2140? [Re: Thunder]
      #8040 - 15:19 14/08/2007

Насколько я знаю М2140 можно нафаршировать так, что хрен догонишь!!!

Thunder
Постоялец

С нами с: 30/07/2007

Re: что лучше 412 или 2140? [Re: MoZ]
      #8044 - 15:51 14/08/2007

цитата:

Ошибка! Скорость свободного падения одинакова для всех москвичей!

Kurd
Постоялец

С нами с: 17/03/2007
Re: что лучше 412 или 2140? [Re: MoZ]
      #8049 - 16:39 14/08/2007

цитата:

БУ-ГА-ГА!!!!!
А по теме так лучше действительно найти что-то из ВАЗовской классики!

GeniuS
Начинающий писатель

С нами с: 26/07/2007

Re: что лучше 412 или 2140? [Re: Kurd]
      #8073 - 13:01 15/08/2007 Вложение (316 загрузка)

Кое что о Москвиче 2140 получилось накопать в инете.

" Отличный и непритязательный танк. Комфорта (за исключением посадки) и опций никаких. Шумный ужасно. Шумоизоляцией удается добиться одного: орать начинаешь не на 80, а на 120 км/ч. Пластмасса убогая и до сих пор ПАХНЕТ!!! Ремонтировать его можно самому, но к логике его создателей надо привыкнуть. В противном случае - станок для матюгов. Детали действительно качественные: найти очень трудно, но если удается, то лет на 20 их ресурса хватает. Ни в какое сравнение по удобству и комфорту с ВАЗами той эпохи, ни тем более с иномарками не идет. Проигрывает по всем статьям.

Из достоинств: Двигатель очень приличный: и тяговитый, и не капризный. Знай, за маслицем следи, да не перегревай. Коробка вполне приемлемая. К длинному ходу кулисы надо просто привыкнуть. Тормоза раздельные, без нареканий. Сцепление - это отдельная тема. Мало того, что рабочим цилинром можно при аварии разжиться у комбайнеров, так еще и практически без выжимного километров 600 можно в городском ритме проехать!!! Правда, снимать корзину - занятие не для слабонервных. Проходимость - выше всяких похвал. Из легковушек, пожалуй, только ГАЗ 21 покруче будет. По каким буеракам только не ползал. Первую воткнул и потихоньку вперевалочку с креном до 30 градусов, бывало, пиликаешь себе, да еще на привязи кого-нибудь страхуешь. Грузоподъемность тоже приличная. До тонны картошки умудрялся на нем везти (естественно, очистив салон от кресел и сидений). В его квадратности, между прочим, есть доля изящества. Эти машины не просто так по деревням и селам растащили. До сих пор люди, которые на земле трудятся, холят и лелеют наших "уродцев", как выражаются некоторые.

Как вариант запасного автомобиля - дешево и сердито. Не спешите избавляться, как от хлама, приведите в порядок и оставьте для внуков. Скоро "Космич" раритетом станет. Всем удачи. Дмитрий."

Во как написано. машине просто нужен хороший хозяин!

А теперь несколько слов о Москвиче-412

"Машина явно не для зимы. Краска родная не без дефектов, сразу лезет корозия, да и для зимы она не приспособлена, обогрева зад. стекла и зеркал нет, при -10 моя уже не заводиться наверное полусинтетика могла бы в этом помочь, пока не прогреется никуда толком не едет (короче не инжектор), да и печка слабовата. В городе машина тоже слабовата, где ее 75 л.с. не понятно. Может все дело в древнем карбюраторе к-126. Со светофора всегда последним, либо явно машину насиловать приходиться, короче тяжело. А вот по трассе это уже нормальная тачка. 110 моя идет без напряга в "крейсерском" режиме. Шумновато конечно, но музыкой все лечится. И самый большой плюс это посадка за рулем и сидения. Нет никаких регулировок, но боже какое оно удобное. В жигулях сидения гораздо хуже. Места везде всем хватает, голова как в 9-ке в крышу не упирается, багажник нормальный у меня даже с подсветкой, на крышу можно поставить человеческий багажник и возить на нем такое (!), подвеска сзади рессоры у меня 9 листов усиленные от каблука. Жестковата чуть, но можно загрузить по весу столько, что жигуль пополам переломиться. Что всегда меня поражало, что идет груженый Москвич также или даже лучше чем пустой. Подвеска сразу мягче, движек прет также. Короче иногда посещает мысль о езде с баластом. В общем машина - мечта дачника.

Ее глобальный недостаток это тормоза. У меня одноконтурные, то есть протекает одна манжетка (из 8) и ты уже потенциальный ДТП-шник. Везде барабаны, а потому эффективность торможения на скорости оставляет желать лучшего. Если б не ремни, и была торпеда железная как раньше, то можно смело 0 ставить. Кстати у меня травмобезопасный руль от 2140 - хоть что-то.

Да, машина за все время ни разу не подводила- то есть из точки А в точку Б, я всегда приезжал. Иногда что-то ломалось, но это либо мелочи, либо колеса все равно крутятся а мотор жужжит. Но ремонта машина требует частенько, но это можно понять, лет то сколько.

В заключение машина стоит своих денег и я никогда не жалел что ее приобрел. У старшего поколения машина вызывает трепетно ностальгические чувства формами своего кузова.

--------------------
Талант работает, гений творит

Shurup
Новичок

С нами с: 18/08/2007
Re: что лучше 412 или 2140? [Re: GeniuS]
      #8158 - 23:01 18/08/2007

Сам езжу на 412 и выучил одно- нужно ухаживать за ним в два ато и в три раза так сказать "сильней" чемза класикой жигулей...
А вообще машина ниче, надо просто в ней найти что-то нравящееся себе.
Можно поставить на него Жигулевскую коробку, тем более это сейчас не сложно (переходную плиту и кардан мона найти почти на любом авторынке), после чего хозяева "классики" с завистью смотрят на обогоняющего Москвиченка.
А если правда не хочеш выучить его устройство в совершенстве (т.е. частенько зависать в гараже), то покупай "копье".
Мне лично даже по-приколу "покрутить гайки" своего четырехколесого любимца

Отредактированный Shurup (23:08 18/08/2007)

Страниц: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  DOHC 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 13255

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Днепропетровский рыболовно-охотничий портал Украинский клуб Lanos StreetRacing Club in Kharkov Lanos Club

Правила форума UAvto-Forum